Lot comprenant : une paire de boutons, la... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Lot comprenant : une paire de boutons, la monture en or 585 millièmes à décor de micromosaïque de fleurs sur fond noir ; une clé de montre ornée d'un profil féminin et un élément de chatelaine décoré d'un profil d'empereur, en métal doré ; une broche ovale à décor de mosaïque de fleurs en pierres dures et une miniature sur porcelaine de forme ovale figurant un bouquet de fleurs. XIXe Poids brut : 10 g
Mes ordres d'achat