Quatre hochets dont trois en argent 800 millièmes... - Lot 338 - Pescheteau-Badin

Lot 338
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Quatre hochets dont trois en argent 800 millièmes de forme boule, formant sifflet et à décor de tête de bébé joufflu, les manches en nacre (manque un manche et des grelots). On y joint un hochet à anneau de suspension formant sifflet. XIXe (Accidents)
Mes ordres d'achat