Verseuse tripode en argent uni, les attaches... - Lot 359 - Pescheteau-Badin

Lot 359
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Verseuse tripode en argent uni, les attaches et le versoir soulignés de tors de lauriers. Le frétel en forme de fruit et le manche en bois noirci. PARIS, 1789. Maître orfèvre : APMR (bonnet phrygien) Hauteur : 17 cm Poids brut : 380 g (Pieds enfoncés)
Mes ordres d'achat