Deux cuillers à ragoût en argent, une modèle... - Lot 369 - Pescheteau-Badin

Lot 369
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Deux cuillers à ragoût en argent, une modèle filets timbrée d'armoiries d'alliance Paris 1756-1762, la seconde, modèle uniplat, Le Mans, vers 1775, Maitre orfèvre : Jacques BAUBE. Longueur : 32,5 cm et 29,5 cm Poids total : 310 g (Chocs et usures)
Mes ordres d'achat