Deux salerons doubles en vermeil 800 et 950... - Lot 416 - Pescheteau-Badin

Lot 416
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Deux salerons doubles en vermeil 800 et 950 millièmes à décor d'un triton soufflant dans une conque entre deux coquillages, formant salière, posant sur une base ovale à contours feuillagés. Pour un, MINERVE orfèvre : N ou MG (non identifié) et pour le second poinçon tête de sanglier, Hauteur : 16 cm Poids total : 2.900 kg
Mes ordres d'achat