Ménagère en argent 950 mm à décor de chutes... - Lot 436 - Pescheteau-Badin

Lot 436
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Ménagère en argent 950 mm à décor de chutes de perles oblongues et spatule légèrement cannelée monogrammée « AP », comprenant : - douze couverts de table - douze couverts à entremets - douze couverts à poisson - douze fourchettes à gâteau - douze cuillers à thé - un couteau à beurre - douze couteaux de table - douze couteaux à fromage, lames métal, manches argent fourré - douze couteaux à fruit, lames argent, manches argent fourré -Treize pièces de service : service à hors-d'oeuvre, pince à sucre, service à salade, service à poisson , une louche, service à découper . Poids des pièces pesables environ: 5.810 kg Poids brut des couteaux : 2.250 kg Minerve Orfèvre OLIER & CARON Dans un coffre en chêne, à quatre plateaux .
Mes ordres d'achat