Paire de moutardiers couverts, la monture... - Lot 447 - Pescheteau-Badin

Lot 447
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de moutardiers couverts, la monture en argent 950 millièmes, posant sur une base carrée à pied griffes. Le corps ajouré à décor de torchères ailées. Le frétel en pomme de pin. Les intérieurs en cristal taillé. Paris 1819-38. Hauteur : 14,3 cm Poids : 370 g (Piédouches restaurés)
Mes ordres d'achat