Ménagère en argent 950 millièmes modèle à... - Lot 459 - Pescheteau-Badin

Lot 459
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Ménagère en argent 950 millièmes modèle à moulure de feuilles d'eau feuillagée, monogrammé « C.G », comprenant : - douze couverts et six fourchettes de table - douze couverts à entremets - douze cuillers à thé - dix-huit couteaux de table et douze couteaux entremet, lames métal, manches argent fourré - une louche Poids des pièces pesables environ : 4.070 kg Poids brut des couteaux : 1.380 g Minerve Orfèvre PUIFORCAT Dans un coffre en chêne , de la maison Racine à Marseille
Mes ordres d'achat