PUIFORCAT Partie de ménagère en argent 950... - Lot 460 - Pescheteau-Badin

Lot 460
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PUIFORCAT Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle Noailles, gravée d'un crest comprenant : six couverts et une fourchette de table ; six couverts à entremets ; six couverts à poisson ; neuf fourchettes à gâteaux ; cinq cuillers à glace ; cinq fourchettes à huitres ; six cuillers à moka ; six pièces de service ; sept couteaux de table ; huit couteaux à fruits ; quatre couteaux à fromage et un couteau à beurre. Poids : 3,935 Kg Poids brut des couteaux : 1,590 Kg
Mes ordres d'achat