PUIFORCAT Partie de ménagère en argent 950... - Lot 461 - Pescheteau-Badin

Lot 461
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
PUIFORCAT Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle Richelieu, gravée d'un monogramme comprenant : vingt couverts et quatre fourchettes de table ; vingt couverts et dix cuillers à entremets ; vingt couverts à poisson ; neuf cuillers à thé ; seize cuillers à moka en vermeil ; vingt-quatre couteaux de table ; vingt-huit couteaux à fromage ; deux louches. On y joint deux couteaux et deux pelles de service non monogrammés. Poids : 9,300 Kg Poids brut des couteaux : 6,390 Kg (Usures d'usage)
Mes ordres d'achat