Ensemble de douze fourchettes et douze cuillers... - Lot 477 - Pescheteau-Badin

Lot 477
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ensemble de douze fourchettes et douze cuillers en argent 833 millièmes, modèle filets, décoré en applique d'armoiries d'alliance sous un heaume, on y joint une cuiller de même modèle d'un orfèvre différent. Travail belge, Bruxelles 1832-1868 Orfèvre : Auguste BONNEVIE Poids : 2.190 kg
Mes ordres d'achat