Deux coupes polylobées en vermeil et argent... - Lot 483 - Pescheteau-Badin

Lot 483
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Deux coupes polylobées en vermeil et argent 800 millièmes, une décorée en repoussé d'un profil de femme et de fruits, les oreilles ajourées, la seconde à décor de fruits et anses dauphins. Travail allemand, fin XIXe, HANAU, Orfèvre : SCHLEISSNER & SOHNE pour celle en vermeil Poids : 305 g
Mes ordres d'achat