Georg Jensen (1866-1935) Gobelet de forme... - Lot 502 - Pescheteau-Badin

Lot 502
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Georg Jensen (1866-1935) Gobelet de forme tronconique en argent 925 millièmes légèrement martelé, le col souligné d'un filet, le pied à gradins orné d'une frise de perles. Poinçon de Georg Jensen après 1945 Hauteur : 16 cm Poids brut : 275 g (Enfoncements sur le pied)
Mes ordres d'achat