Sucrier couvert en argent 800 millièmes posant... - Lot 503 - Pescheteau-Badin

Lot 503
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Sucrier couvert en argent 800 millièmes posant sur une base carrée à pieds boules, à décor feuillagé, les anses à enroulements terminées par des têtes de dauphins, le frétel en forme de perruche. Travail étranger du XIXe siècle. Hauteur : 25 cm Poids : 845 g (Manques et chocs)
Mes ordres d'achat