Douze fourchettes et douze couteaux en argent... - Lot 510 - Pescheteau-Badin

Lot 510
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Douze fourchettes et douze couteaux en argent 925 millièmes modèle crosse feuillagée. SHEFFIELD, 1899 Orfèvre : HARRISON BROTHER & HOWSON Poids brut : 1,080 Kg Dans un écrin en bois. On y joint dix-huit fourchettes et dix-huit couteaux manches (fentes) et haut métal et un plateau de service en métal argenté (manque une anse).
Mes ordres d'achat