Lot en argent 800 et 950 millièmes comprenant... - Lot 516 - Pescheteau-Badin

Lot 516
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Lot en argent 800 et 950 millièmes comprenant : - un porte huilier de forme ovale à agrafes rocaille, avec deux petites burettes en cristal taillé, travail Italien, MILAN, BROGGI, - une paire de salerons, la monture tripode à décor de feuillage gravé et fleur épanouie, travail Italien, ROME fin XIXe, les intérieurs en cristal bleu, - six cuillers à café modèle feuillagé, travail étranger, - une tasse à vin à cupules, anse serpentiforme, minerve, - deux pendentifs, un trilobé à décor de houx et un en forme de troïka, travail étranger. Poids : 550 g (Chocs)
Mes ordres d'achat