Lot en argent 84 zolotnik (875 millièmes)... - Lot 524 - Pescheteau-Badin

Lot 524
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Lot en argent 84 zolotnik (875 millièmes) comprenant une tasse à anse à décor feuillagé, SAINT PETERSBOURG, 1848, essayeur : Dimitri Ilyich Tverskoy et une tasse à boire en corne, la monture en argent niellé zoomorphe, les yeux sertis de pierre d'imitation. Travail russe fin XIXe. Poids brut : 140 g
Mes ordres d'achat