MALLARMÉ (Stéphane) et Pierre-Yves TREMOIS... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
MALLARMÉ (Stéphane) et Pierre-Yves TREMOIS L'Après-midi d'un faune et Suite des gravures sur Japon ancien. Paris, Société des amis des livres, 1948. In-folio, en feuilles, chemise et étui. Édition illustrée de 24 compositions en noir de Pierre-Yves Trémois, chacune signées au crayon. Exemplaire n° 25. On y joint deux menus de la Société des Amis des Livres, illustrés de gravures originales par Trémois.
Mes ordres d'achat