Ensemble de trois livres illustrés comprenant... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de trois livres illustrés comprenant : - PICASSO et Miguel DOMINGUIN. Toros y toreros. Paris, aux éditions du Cercle d'art, 1962. In-4°, cartonnage de l'éditeur pleine toile sous étui richement illustrés de l'éditeur. Fac-similé de trois carnets de dessins de l'artiste, réalisés en 1959. - Guerre et Révolution en Espagne, 1930-1939. Chemise in-folio de tissu imprimé (composition d'après Picasso) contenant des reproductions de dessins d'André Masson, Picasso et des reproductions d'affiches couleurs, grands formats, repliées. - Dubout, L'Oeuvre secrète. En feuille, emboitage de l'éditeur en velours bleu. Exemplaire n° 841 sur 990 comprenant des dessins reproduits en noir particulièrement pornographiques de Dubout.
Mes ordres d'achat