ENSEMBLE DE BIJOUX en argent 800/1000 comprenant... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
ENSEMBLE DE BIJOUX en argent 800/1000 comprenant : - Onze bracelets jonc et demi-jonc en argent à décor gravé de motifs géométriques et végétal (poids total : 640 g) - pendentif circulaire à décor d'un poisson (125 g) - Sept bagues en argent, dont trois ornées de pierres en cabochon (poids brut total : 30 g) - Collier en argent à pendeloques et éléments en corail (70g) - deux pendentifs dont un formant éléphant (9,5 g) et un autre orné d'une pierre rouge gravée (7g). - Bracelet à décor de roses (44,2 g) - Collier articulé à décor de boules en argent et turquoises (81,8 g) Travail étranger On y joint un pendentif en métal argenté à pendeloques et pierre rouge
Mes ordres d'achat