LALIQUE BROCHE barrette en métal doré orné... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
LALIQUE BROCHE barrette en métal doré orné d'un cabochon de cristal de couleur verte. Signé Lalique Long : 13 cm Dans son écrin. On y joint : - LALIQUE Pendentif en métal argenté à décor d'une libellule, les ailes ajourés certaines ornées de gouttes de verres de couleur verte, retenu par une cordon en tissu vert. Largeur: 6.5 cm et h.: 4.5 cm - Deux broches libellules en argent 800/1000, l'une à décor émaillé turquoises. Poids brut total : 32g - DAUM France Médaillon à suspendre en pâte de verre de couleur turquoise à décor d'une feuille de houx. Signé et daté 1990 Diam.: 6 cm Avec écrin de la maison
Mes ordres d'achat