Quatre boîtes à pilules et poudriers de forme... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Quatre boîtes à pilules et poudriers de forme rondes et rectangulaire en argent 925 millièmes à décor guilloché, de frises de perles, guirlandes de fleurs et feuilles d'acanthe, scène romantique "Le serment" et panier fleuri. Diam. 4 cm à 5,5 cm. Long. 8,5 cm Poids total : 153 g (Petits enfoncements) On y joint une boite ronde en métal doré à décor guilloché, le couvercle orné d'une femme dans les iris ; et une boite rectangulaire en métal doré à décor d'un gentilhomme tenant une fleur.
Mes ordres d'achat