Ensemble de sept miniatures dans des cadres... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Ensemble de sept miniatures dans des cadres en bois et laiton doré ciselé comprenant deux portraits d'élégantes signés Dampierre et Verrey (diam. 5,5 cm) ; un portrait de Napoléon à cheval sur le champ de bataille (diam. 7,5 cm); quatre portraits de personnages historiques de la Renaissance (haut. 9 cm). Fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat