CAEN Deux assiettes en faïence à bords contournés... - Lot 288 - Pescheteau-Badin

Lot 288
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
CAEN Deux assiettes en faïence à bords contournés à décor polychrome de deux femmes en costume dans les rues de Caen, et d'une femme sur un âne tenant une branche de laurier, la bordure aux armes de France et guirlandes de fruits Inscriptions au dos "Costumes de Caen, 1820" et "Femmes des environs de Caen, 1840", Déposé. Diam. 24 cm
Mes ordres d'achat