LOUIS MAJORELLE Table à thé à double plateaux... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
LOUIS MAJORELLE Table à thé à double plateaux à pans coupés en bois laqué polychrome et or à décor d'oiseaux en vol, papillons et fleurs de lotus, un plateau amovible à deux poignées en bronze. Elle repose sur un piètement galbé en bois laqué noir. Porte la pastille Louis Majorelle sous le plateau et la table : "Fabriqué à Nancy / 3 rue Girardet / Louis Majorelle / 56 rue de Paradis / Paris". (Accidents, manques)
Mes ordres d'achat