Ensemble comprenant un pistolet à silex,... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 150EUR
Ensemble comprenant un pistolet à silex, la crosse en noyer, la platine en fer et la calotte en laiton à décor ciselé d'une inscription, et deux pistolets à percussion, la crosse en noyer, la platine en fer et laiton à décor ciselé d'un trophée, la calotte en laiton à décor ciselé d'un griffon, signés "T.B PENEL à Nantes" XIXe siècle
Mes ordres d'achat