Document ottoman, daté 1 Dhu-l-Hijja 1282... - Lot 448 - Pescheteau-Badin

Lot 448
Estimation :
300 - 400 EUR
Document ottoman, daté 1 Dhu-l-Hijja 1282 H./17 avril 1866 Document légal, contrat, sur papier de 17 lignes de texte écrit en osmanli, au sujet de la ville de Bergame, daté à la fin 1er Dhu-l-Hijja 1282H./ 17 avril 1866. Cachet de al-Sayyid Muhammad Tawfiq (Seyyid Mehmed Tevfiq). Il est certifié par un cachet de 1001 ghurush portant la tughra du sultan Abdulaziz (1861-76). Dim. à vue : 75 x 19 cm (Usures, pliures, vendu en l'état). Expert : Laure SOUSTIEL
Mes ordres d'achat