TALAVERA, XXe siècle Service à thé en faïence... - Lot 457 - Pescheteau-Badin

Lot 457
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
TALAVERA, XXe siècle Service à thé en faïence émaillée polychrome à décor de chevaliers et grotesques, comprenant un plateau, une théière, une cafetière, six tasses et leur soucoupe, un sucrier. (Accidents) On y joint une plaque en céramique émaillée à décor de Don Quichotte. 14 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat