Japon et Chine Réunion de quatre théières... - Lot 482 - Pescheteau-Badin

Lot 482
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Japon et Chine Réunion de quatre théières en porcelaine, l'une hexagonale en porcelaine du Japon à décor en rouge de fer et or de fleurs, les trois autres en porcelaine de Chine à décor en bleu sous couverte de rochers percés fleuris, à décor Imari de rinceaux fleuris, et à décor de la famille rose de branches fleuries. XVIIIème siècle H. 9,5 et 13,5 cm Quelques accidents et manques un couvercle manquant.
Mes ordres d'achat