QUATRE POTS A PHARMACIE en verre, portant... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
QUATRE POTS A PHARMACIE en verre, portant les inscriptions sur des étiquettes or et noire : Cubèbes Pulv ; Poudre de Colombo, Semen Cont: Pulv: , Ipéca Pulv: Haut. 25 cm En l'état On y joint un GRAND FLACON en verre soufflé. XXe siècle Haut. 43 cm Usures, le bouchon rapporté.
Mes ordres d'achat