DAUM, Nancy Ensemble de trois verrerie comprenant... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
DAUM, Nancy Ensemble de trois verrerie comprenant un vase balustre à long col à fond jaune signé dans le décor, un vase à fond marmoréen à décor de feuilles de châtaignier et une coupe miniature à deux anses à fond rose à décor d'un paysage signé sous la base. Haut. 4,5 à 14 cm On y joint un petit vase à décor gravé à l'acide d'un paysage lacustre. Signé dans le décor DESEZ. Haut. 10 cm
Mes ordres d'achat