QUATRE PIECES en céramique émaillé lustré... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
QUATRE PIECES en céramique émaillé lustré comprenant : - Clément MASSIER (1844-1911) Vase en céramique émaillée irisé à décor d'iris. Signé sous la base et situé Golfe Juan. Haut. 19,5 cm Accidents et restaurations au col - Dans le gout de Clément Massier Petit vase balustre en céramique émaillée lustré. Haut. 10,5 cm Accidents et restaurations - Travail français du XXe siècle Plat circulaire en céramique émaillée lustré à décor d'un papillon et d'une branche. Porte une signature au revers. Diam. 26,5 cm - Condé pour MOUGIN, Nancy Vase boule à petit col ourlé en céramique émaillée et sculpté d'octogones pastel sur un fond doré. Signé sous la base "Mougin Nancy", J. Condé de. Haut. 17 cm
Mes ordres d'achat