Chine, genre de Plat rond en porcelaine à... - Lot 233 - Pescheteau-Badin

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Chine, genre de Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de paysage lacustre animé au centre encadré d'arbustes fleuris, volatiles et rochers dans huit compartiments, galon fleuri sur le bord. XIXe siècle, probablement Samson D. 46 cm.
Mes ordres d'achat