Chine Lot comprenant une figure de guanyin... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Chine Lot comprenant une figure de guanyin en Blanc de Chine, une coupe octogonale à décor polychrome des émaux de la famille rose de scène de palais animé, une coupe en biscuit émaillé vert, un vase cornet à décor polychrome des émaux de la famille rose mille fleurs. XVIIIe siècle et XIXe siècle. Le vase accidenté.
Mes ordres d'achat