NORD DE LA FRANCE, XVIIIe siècle Pot à jus... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
NORD DE LA FRANCE, XVIIIe siècle Pot à jus couvert en faïence à côtes torses en relief à décor en camaïeu bleu de fleurs. Haut. 7,5 cm Fêlure à l'anse et éclat au couvercle.
Mes ordres d'achat