PETITE GARNITURE de cheminée de style rocaille... - Lot 277 - Pescheteau-Badin

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
PETITE GARNITURE de cheminée de style rocaille en bronze doré à décor de feuilles d'acanthes, fleurs et coquilles et placage à l'imitation de l'écaille. Elle comprenant un cartel de forme violonée, le cadran circulaire signé Cousin à Nantes et une paire de candélabres bas à deux bras de lumière et reposant sur quatre petits pieds galbés. XIXème siècle Avec sa clé Haut. 31,5 cm et 24,5 cm
Mes ordres d'achat