PENDULE portique en cristal et bronze doré,... - Lot 279 - Pescheteau-Badin

Lot 279
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
PENDULE portique en cristal et bronze doré, le cadran en bronze ciselé à chiffres romains sur fond guilloché cerclé d'une frise de raies de coeurs et de feuilles d'acanthes, retenant un balancier en bronze et cristal et reposant sur quatre colonnes torses à chapiteaux corinthiens et un socle en cristal. Le cadran signé CACHEUX Horloger à Paris. XIXe siècle 48,5 x 24 x 15 cm
Mes ordres d'achat