PENDULE en bronze doré et plaques en porcelaine... - Lot 290 - Pescheteau-Badin

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
PENDULE en bronze doré et plaques en porcelaine a décor de resserves fleuries ,le cadran émaillé de Graverand Boult des capucines Paris est surmonté de deux oiseaux sur leur nid couronné d'un vase de fleurs d 'ou retombent des guirlandes entourant le mouvement . XIXème siècle . Haut. 34 cm, Long. 29 cm
Mes ordres d'achat