SECRETAIRE à pans coupés en bois de placage... - Lot 325 - Pescheteau-Badin

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
SECRETAIRE à pans coupés en bois de placage à décor de marqueterie en ailes de papillon dans des encadrements à filets, ouvrant un tiroir en partie haute, un abattant ouvrant sur six petits tiroirs et quatre casiers, et deux portes en partie basse, ornementation de bronzes dorés aux entrées de serrure et chutes. En partie d'époque Louis XVI Dessus de marbre gris. 141 x 97 x 39,5 cm (Accidents, restaurations, manques, sauts de placage)
Mes ordres d'achat