BUREAU à cylindre en acajou et placage d'acajou,... - Lot 356 - Pescheteau-Badin

Lot 356
Estimation :
400 - 600 EUR
BUREAU à cylindre en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un rand de trois tiroirs en gradin, un cylindre dévoilant six casiers et deux tiroirs, et cinq tiroirs en ceinture et en caisson. Les pieds fuselés à roulettes. Travail anglais du XIXe siècle. Signé HOBBS &Cie LONDON sur les entrées de serrure. 109 x 122 x 59 cm (Accidents, manques)
Mes ordres d'achat