MOSSOUL, XXe siècle Tapis, chaines et trames... - Lot 385 - Pescheteau-Badin

Lot 385
Estimation :
150 - 200 EUR
MOSSOUL, XXe siècle Tapis, chaines et trames en coton, velours en laine, à décor d'un bouquet de fleurs inversé sur un fond vieux rose à feuillage stylisé, petite bordure bleu marine. 127 x 73 cm ORIENT, XXe siècle Tapis, chaines et trames en coton, velours en laine à décor de trois losanges crénelés sur fond bleu. 110 x 73 cm
Mes ordres d'achat