MOSSOUL, XXe siècle Deux tapis, chaines... - Lot 389 - Pescheteau-Badin

Lot 389
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
MOSSOUL, XXe siècle Deux tapis, chaines et trames en coton, velours en laine, l'un à décor de motifs hératis sur fond bleu marine , large bordure ivoire à motifs dit de "crabes"; l'autre à décor de multiples fleurs stylisées sur fond bleu marine. 255 x 128 cm et 190 x 110 cm (effrangé, usé, bordure et lisières abimées)
Mes ordres d'achat