Charles Rivière DU FRESNY. OEuvres. Paris,... - Lot 13 - Pescheteau-Badin

Lot 13
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 50EUR
Charles Rivière DU FRESNY. OEuvres. Paris, Briasson, 1731. 6 volumes in-12, veau marbré, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Quérard, II-649 /// I. 37-(1f.)-292-(8p. de musique) / II. (2f.)-172-111-(16p. de musique)-113 à 222 / III. (2f.)-76-223 à 464 / IV. (2f.)-459 / V. (6f.)-367 / VI. VIII-248-(16p. de musique)-249 à 298-(3f.)-(32p. de musique) Première édition collective ornée d'un portrait frontispice gravé par Joullain d'après Coypel. La pagination est fantaisiste mais l'exemplaire semble tout à fait complet.
Mes ordres d'achat