RELIURE DU XIXe siècle. In-8, maroquin rouge,... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
RELIURE DU XIXe siècle. In-8, maroquin rouge, filet droit doré et frise formée de fers rocaille dorés en encadrement, armes dorées au centre des plats, tranches dorées (Reliure italienne). Sur : Francesco FABI MONTANI. Della pia Unione di San Paolo Apostolo Rome, Bernardo Morini, 1856. Édition originale Bel exemplaire aux armes papales de Giovanni Maria de Mastaï Ferretti, élu pape en 1846 sous le nom de Pie IX. Guigard, I-219 /// 54-(1f.).
Mes ordres d'achat