RELIURE DU XIXe siècle . In-4, chagrin ébène,... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
50 - 80 EUR
RELIURE DU XIXe siècle . In-4, chagrin ébène, armes impériales dorées au centre du premier plat avec la mention dorée Donné par l'Impératrice, et grande croix à froid sur le second plat, dos à 4 nerfs orné de filets à froid, roulette intérieure dorée, tranches dorées. Sur : L. BAUTAIN. L'Imitation de Jésus-Christ Paris, Furne et Cie, 1858. (2f.)-530. Un frontispice et 6 planches hors-texte gravés sur acier. Quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat