VOLTAIRE. OEuvres complètes. Paris, Esneaux... - Lot 40 - Pescheteau-Badin

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
VOLTAIRE. OEuvres complètes. Paris, Esneaux et Rosa, 1823. 63 tomes en 65 volumes in-8, demi-veau glacé rouge, dos à 5 nerfs joliment ornés de fleurons à froid et roulette dorées (Reliure de l'époque) Bengesco, IV-2152. Bel exemplaire dans une reliure décorative strictement contemporaine. Étiquette de bibliothèque sur les titres.
Mes ordres d'achat