Jacques BAINVILLE. Jaco et Lori. Paris,... - Lot 50 - Pescheteau-Badin

Lot 50
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Jacques BAINVILLE. Jaco et Lori. Paris, Grasset, 1927. In-4, broché, chemise et étui. Lh., 46 /// 274-(1f.) // 270-(f.) / 300-(2f.) / 572-(1f.) / XXIV-364-(2f.). Édition originale. Un des 135 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma réimposés au format in-4 Tellière (n° 80). On joint du même auteur 4 volumes in-12 reliés : Bismarck. Éditions du siècle, 1932. Demi-maroquin aubergine à coins. Alfa (n° 209). - Les Dictateurs. Denoël et Steele, 1935. Demi-chagrin bleu à coins. Vélin (n° 3). - Histoire de France. Fayard, 1924. Demi-chagrin bleu à coins. Édition originale. - Lectures. Fayard, 1937. Demi-chagrin vert sapin à coins. Hollande (n° X).
Mes ordres d'achat