Honoré de BALZAC. OEuvres complètes. Paris,... - Lot 51 - Pescheteau-Badin

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Honoré de BALZAC. OEuvres complètes. Paris, Conard, 1912-1940. 40 volumes in-8, demi-maroquin à long grain tête de nègre à coins, dos à 4 nerfs joliment ornés, têtes dorées, couverture et dos (Reliure de l'époque). Importante édition complète avec le texte révisé et annoté par Marcel Bouteron et Henri Longnon. Illustrations dans le texte de Charles Huard gravées sur bois par Pierre Gusman. Bel exemplaire joliment relié.
Mes ordres d'achat