Robert BRASILLACH. OEuvres diverses. 9 volumes... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Robert BRASILLACH. OEuvres diverses. 9 volumes in-12 ou in-8, brochés ou en feuilles. Lh., 117 /// 34-(1f.) / 177-(1f.) / (3f.)-54-(3f.) / 496 / 107-(2f.) / 253-(2f.) / (2f.)- 67-(1f.) / 75-(1f.) / 252-(2f.) // 285-(1f.) / 14-(1f.) / 94-(1f.). Ensemble contenant : Barreaux. Minuit et demi, 1945. Arches (n° 54). - Bérénice. Les Sept couleurs, 1954. Madagascar (n° VI). - Chénier. La Pensée française, 1947. Lana (n° 137). - Corneille. Fayard, 1938. Hollande (n° 30). - Lettre à un soldat de la classe 60 Le Pavillon noir, 1946. Bouffant mondial (n° 59). - Le Marchand d'oiseaux. Paris, Plon, 1936. Envoi autographe signé. - Poèmes. Balzac, 1944. Envoi autographe signé. Couverture abîmée. - Poèmes de Fresnes. Louvain, 1945. Vélin (n° 472). - Six heures à perdre. Plon, 1953. Alfa (n° S.L. 52). On joint : Maurice BARDÈCHE. Nuremberg ou La Terre promise. Paris, les Sept couleurs, 1948. In-12, broché. Exemplaire sur vélin alma (n° 660). - Henri MASSIS. Le Souvenir de Robert Brasillach. Liège, Dynamo, 1963. In-8, broché. Exemplaire sur Hollande (n° 9/11). Envoi. - Philippe PÉTAIN. Appels aux Français. 1940. Plon, 1941. Vélin (n° 70).
Mes ordres d'achat