CARLÈGLE. ARISTOPHANE. Lysistrata. Paris,... - Lot 68 - Pescheteau-Badin

Lot 68
Estimation :
60 - 80 EUR
CARLÈGLE. ARISTOPHANE. Lysistrata. Paris, Briffaut, 1928. In-4, demi-peau maroquinée, à bandes, dos lisse orné (Reliure de l'époque). - Pierre LOUS. Les Aventures du Roi Pausole. Ibid., id., 1924. In-4, broché. Monod, I-456 / II-7369 /// (4f.)-103-(1f.) / (6f.)-300-(2f.). 2 ouvrages ornés d'illustrations en couleurs dans le texte de Carlègle. Respectivement exemplaire sur vélin (n° 151) et sur vergé (n° 386). Couverture salie pour Le Roi Pausole.
Mes ordres d'achat